|
28.03.2024 16:00-16:45 ABGESAGT: Ballspiele für Kids 4 - 6 Jahre |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 17:00-18:15 ABGESAGT: Ballspiele für Kids ab 7 Jahre |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 09:30-10:30 ABGESAGT: Eltern-Kind-Turnen 9 Mon. - 3 Jahre |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
28.03.2024 16:00-18:30 ABGESAGT: Garde Solisten |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
28.03.2024 18:15-19:15 ABGESAGT: Gerätturnen Fortgeschrittene bei Nicole Ebert |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 15:00-16:00 ABGESAGT: HipHop "Groove" ab 6 Jahre |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
28.03.2024 16:00-17:00 ABGESAGT: HipHop "Spotlight" ab 10 Jahre |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
28.03.2024 17:00-18:00 ABGESAGT: HipHop "The Yard" ab 12 Jahre |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
28.03.2024 16:00-16:45 ABGESAGT: Spiel und Entspannung (Phantasiereise) ab 5 Jahre für Kinder ohne Atemwegserkrankung mit Marion |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 18:30-19:00 ABGESAGT: TANZTECHNIK ab 14 Jahre (30 Min. großer Saal) |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
28.03.2024 18:00-18:30 ABGESAGT: TANZTECHNIK ab 14 Jahre (30 Min. kleiner Saal) |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
28.03.2024 20:00-21:30 ABGESAGT: Tischtennis |
Roter Stern Berlin 2012 e.V. Deutschland - 13353 Berlin |
|
28.03.2024 16.30-18.30 ABGESAGT: Trainingskurs Level 5 / Damen / bei Robin Peschel |
Hauptstadt Beacher e.V. 10115 Berlin |
|
28.03.2024 19:30-20:30 ABGESAGT: Zumba® |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
28.03.2024 19:30-21:00 Aikido-Erwachsenentraining |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 17:30-19:00 Aikido-Kindertraining |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 19:00-21:00 Aikido-Waffentraining |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 17:00-18:00 Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / kleine Halle |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 19:00-20:00 Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 17:30-18:00 Ballett - Dehnen |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 18:30 - 20:15 Ballett III (Fortgeschrittene) |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 18:30-19:30 Bauch-Beine-Po |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
28.03.2024 20:30 - 22:00 Uhr Boxen Breitensport |
Roter Stern Berlin 2012 e.V. Deutschland - 13353 Berlin |
|
28.03.2024 20:00 CS2 Training (Praxis) |
Roter Stern Berlin 2012 e.V. Deutschland - 13353 Berlin |
|
28.03.2024 18:00-20:15 Chorprobe |
Harminions e. V. Deutschland 12524 Berlin |
|
28.03.2024 8:45 Climate Coffee |
German Mittelstand e.V. 80538 München |
|
28.03.2024 19:00 Eieressen |
Sportclub Egling e.V. 86492 Egling |
|
28.03.2024 10:00-10:45 Energetic Yoga mit Uta |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 18:45-19:45 Faszien Yoga mit Linda |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 16:00-17:00 Freies Malen im MalSpielRaum |
Makerspace Bocholt gUG (haftungsbeschränkt) 46395 Bocholt |
|
28.03.2024 10:00 Führung im Vogelschutzgebiet Amrum Odde |
Verein Jordsand DE-22926 Ahrensburg |
|
28.03.2024 09:00 - 13:00 Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Hilke (GESundFIT) |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 16:00-17:30 Gerätetraining im Studio mit Roman 16-20 Uhr (GESundFIT) |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 13:00 Gänsespektakel |
Verein Jordsand DE-22926 Ahrensburg |
|
28.03.2024 17:30-19:00 HR-3-L (Alex P.) |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
28.03.2024 19:30-21:00 Hybrid-Unterricht (Präsenz & Online) |
Kampfkunst der Achtsamkeit / Zhong Xin Dao / I Liq Chuan Darmstadt 64287 Darmstadt |
|
28.03.2024 13:00 - 18:00 Uhr Ihr Blick in die Zukunft - Save the Date! |
Bund der Selbständigen Landesverband Schleswig-Holstein e.V. 24340 Eckernförde |
|
28.03.2024 19:00-20:00 Indoor-Cycling (L1, Angie) |
TSV Pfaffenberg-Niederlindhart 1887 e.V. Mallersdorf-Pfaffenberg |
|
28.03.2024 16:00 - 17:30 Jugendtraining (Franz) |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
28.03.2024 16:15-17:30 Kinderballett III |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 09:00-10:00 Koordination & Balance |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
28.03.2024 18:00-19:00 Lungensportgruppe / große Halle |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 12:00-13:00 MINT vernetzt digitaler Lunch Talk 12 - 13 Uhr (online) |
deutscher ingenieurinnenbund e. V. 64218 Darmstadt |
|
28.03.2024 16:00 - 17:30 Mxd-2-F (Niklas) |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
28.03.2024 18:30-19:30 Natural Movement mit Roman (GESundFIT) |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 09:00-13:00 Offene Tür-Zeiten (Basisnutzung) |
Makerspace Bocholt gUG (haftungsbeschränkt) 46395 Bocholt |
|
28.03.2024 19:00-23:00 Offene Werkstatt |
Sternenlabor e.V. 08527 Plauen |
|
28.03.2024 20:30 - 22:30Uhr Open Play - Level 4 Mixed |
Hauptstadt Beacher e.V. 10115 Berlin |
|
28.03.2024 11:00-11:45 Osteoporose-Sport/ Sturzprophylaxe mit Ava |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 18:00-19:30 Präsenz-Unterricht |
Kampfkunst der Achtsamkeit / Zhong Xin Dao / I Liq Chuan Darmstadt 64287 Darmstadt |
|
28.03.2024 18:30 Ressorttreffen Bildung & Wirtschaft |
Wirtschaftsjunioren bei der Industrie- und Handelskammer zu Dortmund e.V. 44141 Dortmund |
|
28.03.2024 18:00-19:00 Rücken-Aktiv mit Katja |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 10:00-10:45 Senioren Fit mit Ava |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 09:00-09:45 Shanti Yoga mit Uta |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 18:00 Sonnenuntergangsführung |
Verein Jordsand DE-22926 Ahrensburg |
|
28.03.2024 10:00 Strandführung in Trassenheide |
Verein Jordsand DE-22926 Ahrensburg |
|
28.03.2024 20:15-21:45 Tanzkurs Bronze/Silber im Standard/Latein |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 17:00-18:00 Therapiegruppe (große Halle) |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 20:00 Tischtennis Training |
Sportclub Egling e.V. 86492 Egling |
|
28.03.2024 18.30-20.30 Trainingskurs Level 3 / Mixed / bei Robin |
Hauptstadt Beacher e.V. 10115 Berlin |
|
28.03.2024 17:00-18:30 Trampolin Alter 10 - 12 Jahre |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 18:30-20:00 Trampolin Alter 13 - 15 Jahre & Fortgeschrittene |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 20:00-21:30 Trampolin als Breitensport für Eltern & Ältere |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
28.03.2024 15:30 Turnzwerge 1,5 - 4 Jahre mit Begleitung |
Spielvereinigung Langenhorst-Welbergen e.V. 48607 Ochtrup |
|
28.03.2024 09:30 - 10:30 Vorstandssitzung (Mitglieder sind herzlich willkommen) |
Wirtschaftsjunioren Erlangen / Erlangen-Land e.V. 91052 Erlangen |
|
28.03.2024 WJ-Oster-Spendenlauf |
Wirtschaftsjunioren Emsland - Grafschaft Bentheim 49074 Osnabrück |
|
28.03.2024 18-19 Uhr Wildcats Training |
Sportclub Egling e.V. 86492 Egling |
|
28.03.2024 17:30-18:15 Yoga SANFT mit Linda |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |